[ главный офис девелоперской компании ]

Компания "Древо", Самара, ул. Печерская, 20а, 2013 год


Офис девелоперской компании размещается на первом этаже многоквартирного жилого комплекса Печёра.  Офис должен стать главной штаб-квартирой компании.  

Рабочее пространство состоит из двух операционных залов лишенных глухих перегородок. Рабочие места отделены друг от друга легкими стеллажами. Отдельными пространствами являются зал для переговоров и кабинет директора. Уровень зала переговоров поднят на 450 мм, что с одной стороны, конечно, определено техническими условиями, а с другой - позволяет выделить это пространство и сделать его более приватным. Кабинет директора отделен он операционных залов  стеклянной перегородкой с возможностью электромеханического затенения.

 

Изначально  помещение   имело маленькую высоту. За счет пластики поверхности потолка удалось скрыть этот недостаток и визуально увеличить пространство.  

В отделке мебели  использован глянцевый белый пластик в сочетании с ярко выраженной текстурой африканского  дерева. Кроме того,  на стенах располагаются глянцевые панели цветов фирменной палитры (темно-красное глянцевое стекло), а в кабинете директора и в операционном зале  - сделанные по индивидуальному заказу стеллажи  в основе которых лежит форма логотипа компании.