[ бар-станция "Жигулёвская" ]

ПРОЕКТ

Интерьер музыкального бара "Станция "Жигулёвская"

МЕСТО

Россия, Самара, ул. Ново-Садовая, 3

ГОД

2020

ОПИСАНИЕ

Ни одна станция метро в Самаре не открывалась в срок. И "Жигулевская" не стала нарушать давних традиций города-курорта. Ввиду понятных, общемировых, причин, открытие перенеслось с апреля на июль 2020 года. И вот эта, можно сказать, "юбилейная" - одиннадцатая станция Самарского метрополитена, наконец, распахнула свои двери. В оформлении залов мы постарались сочетать мотивы станций метро Советской эпохи - белая квадратная и черная прямоугольная плитка на стенах, элементы из латуни, светильники-шары, таксофоны и последние, "скандинавские" тренды в интерьерах. К сожалению, не всё удалось воплотить, как было задумано, но, надеемся, получилось создать атмосферу, располагающую к непринужденному общению хорошей компанией, особенно в славные пятничные вечера.   

АВТОРСКИЙ КОЛЛЕКТИВ

Ира Фишман, Александр Шуткин, Анна Родионова


ОБЪЕМНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ

Помещение бара находится на первом этаже конструктивистского здания на улице Ново-Садовой, 3 - бывшего Дома сельского хозяйства, ныне - ресторанного комплекса с отелем "7 авеню".

На фасаде здания вместо названия бара, прямо над входной дверью Вы увидите большую литеру "М" красного цвета - традиционное обозначение входа в метро, которого так не хватает в этой части города.

Общая площадь двух залов - всего 68 метров. Первый, просматриваемый с улицы, оснащен небольшой сценой-подиумом, где регулярно играют dj, а иногда и музыкальные коллективы, во втором находится сам бар с посадочными местам  самых различных форматов, включая столик на одного у винтажного телефонного аппарата. За баром шторой скрыт проход в кухню.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ

ФОТОГРАФИИ РЕАЛИЗОВАННОГО ОБЪЕКТА

Август 2020