[ магазин продуктов "оливка" ]

ПРОЕКТ

Интерьер и входная группа для магазина продуктов "Оливка"

МЕСТО

Россия, Самара, Майская улица, 1

ГОД

2018

ОПИСАНИЕ

"Оливка" - небольшой продуктовый магазин, ориентированный преимущественно на жителей окружающих жилых домов (формат - "для своих"). От крупных сетевых продуктовых его выгодно отличает теплая, добрососедская атмосфера, подчеркиваемая общим стилем оформления фасада, интерьера и логотипа в духе прованса. Люди будут заходить в “Оливку” не только за возможностью купить уникальные продукты, которых не найти на полках супермаркетов, но и чтобы по-приятельски поболтать с давно знакомым продавцом, почувствовать себя частью дружного местного сообщества.

АВТОРСКИЙ КОЛЛЕКТИВ

Александр Шуткин, Ира Фишман


ВИЗУАЛИЗАЦИЯ РЕШЕНИЙ ВХОДНОЙ ГРУППЫ И ФАСАДА

ПЛАН МАГАЗИНА

 

Магазин расположен на первом этаже жилого дома, его фасад выходит во двор. Торговый зал [2] с небольшой входной зоной [1] имеют площадь около 50 кв. метров, с ним граничит служебно-складское помещение [3] и хозяйственный блок [4,6] с сан. узлом [5].

Основное торговое оборудование (стеллажи) расположено по периметру зала, в центре же помещаются лари с замороженными продуктами, оформленные в духе классического европейского прилавка с декоративным фризом на потолке по периметру, в конструкции которого предусмотрены кронштейны для подвесных цветочных кашпо и крепящиеся к потолку навигационные таблички с грифельной поверхностью.

 

В рамках проекта были также разработаны логотип и элементы фирменного стиля для магазина, что позволило создать цельно и гармонично решенное внутреннее пространство, а также входную группу и оформление фасада.

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ИНТЕРЬЕРНЫХ РЕШЕНИЙ