[ таунхаус #4 ]

Интерьер таунхауса на 7-ой просеке, Самара, 2013 год


Это второй дом в поселке таунхаусов на 7-й просеке, интерьер которого выполнен в нашей мастерской. После того, как мы сделали проект первого дома , заказчики решили поменять его на соседний - больший по площади и снова заказали проект у нас.

Этот блокированный дом  имеет встроенный гараж. Кухня, гостевой санузел кабинет и спальная для старшего ребенка располагаются на первом этаже. На втором этаже находятся просторная гостиная с видом на Волгу и балконом, спальная комната родителей, просторная ванная комната и спальная младшего ребенка. 

Изначально планировка дома была настолько странной, что хозяева советовались с нами - стоит ли вообще покупать этот дом. Так например при нормальной высоте  потолков, комнаты были очень небольшими. Размер гаража не вмещал в себя не самый крупный автомобиль, и его пришлось увеличить за счет площади кабинета. А ванная комната располагалась у наружной глухой стены, хотя как раз там - вид на Волгу. 

Мы постарались максимально рационально распланировать пространство дома: кухню-столовую значительно расширили за счет переноса санузла на первом этаже, на втором этаже ванную перенесли на другую сторону от лестницы, застеклили часть террасы и получили светлую и просторную гостиную комнату. 

 

Архитекторы: Наталья Абрамова, Мария Аксарина

ГАП - Александр Шуткин