[ post-catastrophe house ]

Фестиваль-Катастрофа 2012, Краснодарский край, Тамань, 2012


В год, в который нам, не в первый раз в истории, предрекали различные катаклизмы, участникам проекта предлагается, в любом из представленных разделов фестиваля выразить свое отношение к теме катастроф: от природных и космических до социальных и техногенных.

Более подробную информация о программе и темах фестиваля можно найти здесь: http://www.scaleproject.ru/fest2012/programma_2012

 

Для своего объекта мы сочинили небольшую сказку-концепцию:

НАЛЕТЕЛ ЖУТКИЙ УРАГАН...

...и маленький домик покатился по полю. На пути его лежал огромный камень, который остановил домик и тот остался стоять на одном из скатов своей кровли. Но и после этой трансформации он остался надежным и уютным убежищем для людей,  доказав своим примером, что архитектура должна быть гибкой и способной адаптироваться к новым, непредсказуемым условиям мира после катастрофы.

Дверь домика превратилась в большое окно в потолке, через которое так приятно созерцать небо, лежа на наклонном полу, а окно в крыше стало маленькой дверью, через которую можно проползти внутрь.Прочный деревянный каркас, обшитый снаружи листовым металлом, а изнутри деревом, помог домику сохранить форму, а два его полупрозрачных фасада из цельных листов сотового поликарбоната, создают внутри уютную атмосферу.

 

Обратно в МАЛЫЕ ФОРМЫ или СОБЫТИЯ