[ лаунж-бар со сценой ]

Лаунж-бар "DejaVu", Самара, ул. Карбышева, 61 А, 2010 год


Проектируемое кафе располагается в на первом этаже нового жилого дома близ ТРК "Космопорт". Одним из оригинальных условий проектирования было сохранение существующего в помещении черного натяжного потолка.

Мы предложили построить интерьер на контрасте и заложили в проект белый наливной пол, как инверсия потолка. В существующие большие ниши в стенах (заложенные проемы) мы предложили встроить световые короба с черно-белыми фотографиями, которые бы создавали ощущение "окна". Фотографии известных французских фотографов ХХ века создают за каждым столиком свое неповторимое настроение.

К черно-белым фото в нишах и рамках и также ахроматичной мебели мы добавили темно-фиолетовый цвет стен и розовую подсветку бара.

В настоящее время проект реализован. По некоторым пунктам реализация расходится с проектом, но основную концепцию удалось сохранить.

Открытие лаунж-бара состоялось 25 ноября 2011 года.

Реализация | Ноябрь 2011

Фото взяты со странички лаунж-бара "DejaVu" http://vkontakte.ru/club32422210

Проект | Октябрь 2010

Архитекторы: Фишман И. В., Шуткин А. С.

Объект в процессе реализации | Декабрь 2010

В Т.М. был также разработан логотип для кафе "DejaVu".

Кроме того, на начальном этапе проектирования был предложен альтернативный формат кафе с альтернативным названием и интерьером. Он не менее интересен, поэтому мы представляем его здесь.

Рок-бар "ДЫРА" с круглыми столиками в виде пластинок и символами рок-музыки на кирпичных стенах.