[ квартира для семьи из 3-х человек ]

Трёхкомнатная квартира в Кировском районе г. Самары, 2010 год


Все помещения квартиры сгруппированы вокруг центрального холла-прихожей. Мы предложили отказаться от дверей в кухню и гостиную, делая их просматриваемыми из холла, что создает визуальный простор, а также дает возможность дневному свету проникунть в темную прихожую. С этой же целью в стену граничащей с ней детской встроена вертикальная полоса из матовых стеклоблоков.

В кухне утепляется лоджия, на которой организовывается уютное рабочее место хозяйки квартиры. На месте демонтированного окна на лоджию устраивается зона для семейных завтраков с высокими яркими стульчиками.

В спальной вместо стандартной кровати устраивается подиум с выдвижными ящиками для белья. На подиуме закрепляется высокий спальный матрас.

В детской, согласно предпочтениям мальчика, стена с оригинальной полкой покрывается фотообоями с древней картой, а чтобы нескучно было смотреть в потолок - мы предложили сделать его из наклоненных в разные стороны под небольшим углом плоскостей, подсвеченных изнутри люминисцентными лампами.

Реализация, весна 2011 г.

Обратно в ЖИЛЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ

 

Архитекторы: И. Фишман, А. Шуткин